Каски Vento

4 сентября 2023

Каски Vento

a99c8f17-b35d-4598-b632-76a179f59aea.jpg  IMG_1064.jpeg

Я, наверное, самый привередливый к головным уборам человек в мире: меня кепку то нелегко заставить одеть, а тут мне говорят - будешь ходить целый день в каске. В горах без каски нельзя, в любую минуту может прилететь камень. А даже самый маленький камушек, упавший с высоты 200 метров - серьезный риск для жизни. Короче, инструктора из Vento умеют убеждать, и я, приготовившись к страданиям, принял из их заботливых рук каску. 

Быстро и без особых усилий отрегулировав храповиком и ремешком каску под себя, я вдруг обнаружил, что все не так плохо. Уже через полчаса при работе на скале прилетел первый камушек, и я искренне поблагодарил свою защиту!

А потом через несколько часов обнаружил, что я все ещё в каске, и она меня никак не беспокоит. Вот что значит, когда производитель думает не только о защитных свойствах, но и о комфорте пользователя! Каска защищала меня от ветра, дождя, от травм, или, когда ты просто прислонился к горе отдохнуть. Не давала солнцу напечь голову, а, при необходимости, легко крепилась на рюкзак, не мешая движению.

А вечером я крепил на неё налобный фонарик (тоже Vento, прекрасно показавший себя без единой подзарядки за все время использования), так как на каске мне с ним было удобнее, чем просто на голове. К концу похода я перестал замечать каску, и когда мы в августе с Академией Авангард приехали на полигон Vento, я с радостью и благодарностью надел каску на голову, и она в очередной раз спасла ее, когда я пытался фотографировать участников с необычных ракурсов и стучался головой о металлические балки и леса. 

Спасибо компании Vento за сохранность наших голов! 


IMG_1322.jpeg  IMG_1340.jpeg  IMG_1481.jpeg

IMG_1297.jpeg   IMG_1337.jpeg   IMG_1472.jpeg 




Возврат к списку

Подписаться на наши новости: Частное лицо Компания